Выбор наушников – дело строго индивидуальное. Строение ушной раковины у всех разное и предсказать, насколько комфортно вам будет в тех или иных наушниках довольно сложно. Но мы хотели бы предложить Вам ознакомиться с десяткой качественных вставных наушников, на которые стоит обратить внимание.
01. JAYS q-JAYS

Вставные наушники премиум-класса от шведской компании JAYS. Одной из главных особенностей наушников марки q-JAYS является их размер (19х7,5х7,4 мм). В своей миниатюрной конструкции они вмещают два излучателя со сбалансированным якорем, в каждом из этих наушников содержится один высокочастотный и один низкочастотный динамик для средних и низких частот. Эти два динамика эффективный способ передать фантастическое качество звука в широчайшем спектре музыкальных стилей. Разделение диапазона частот на два динамика дает гораздо более чистый звук, нежели при использовании наушников с одним динамиком.

 

 

Звуковоспроизведение точное и хорошо сбалансировано, особенно в высоких и средних частотах. Инструменты в музыкальных композициях хорошо разделены. Средние частоты звучат не столь убедительно — вокал и акустические гитары звучать менее ярко, чем у наушников с акцентом на средних частотах. Высококачественные наушники-вкладыши q-JAYS стоят 229 долларов, но прежде чем расстаться с деньгами, разумно было бы прослушать ваши любимые музыкальные композиции. Наушники q-JAYS прекрасно подходят для индии- и поп-музыки — но менее эффективны для бас-насыщенных композиций. Глубокий бас отлично чувствуется, а «средний» бас звучит только там, где он нужен.

Характеристики:

Вид наушников: вставные
Тип динамика : два со сбалансированным якорем
Диапазон частот: 20 Гц — 20 кГц
Сопротивление: 39 Ом на частоте 1 кГц
Чувствительность: 95 дБ
Провод: 60 см (покрытие из термоэластопласта с кевларом)
Масса: 8 г
Цена: 229$

http://www.jays.se

02. V-MODA Vibe Duo

Эргономичный дизайн наушников компании V-MODA модели VIBE Duo при разработке которой использовалась фирменная технология V-Masque и Bass Level Isolating Soft Silicon (Bliss) обеспечивают высококачественную четкость звучания музыки и подавление окружающих шумов. Стильное исполнение с использованием металла создает впечатление очень высококачественных наушников.

 

Наушники V-MODA VIBE Duo имеют своеобразную частотную характеристику для вставных моделей, низкие частоты очень линейные, на средних наблюдается провал, а на высоких частотах заметен очень резкий пик, который намного выше, чем у большинства моделей. V-Moda, собственно, говорит о «sculpted sound curve», то есть о специализированной звуковой характеристике со специальным провалом в области средних частот от 500 Гц до 2 кГц. В динамиках используются неодимовые магнитные сердечники, содержащие редкоземельный металл неодим, которые улучшают качество звучания высоких и низких частот.

 

 

При прослушивании музыкальных композиций сразу же обращаешь внимание на приятные низкие частоты — они имеют довольно глубокое звучание, при этом хорошо детализованы и музыкальны. Средние частоты приглушены, им не хватает выразительности. Высокие частоты оказались довольно хорошими, они не отличаются агрессивностью, что для вставных наушников очень даже неплохо.

 

Отличительной чертой наушников Vibe Duo является наличие переключателя между режимами прослушивания музыки и звонками, если вы используете их на Iphone. Наушники оборудованы цифровым микрофоном с кнопкой вызова, позволяющим пользователям принимать звонки и управлять функциями воспроизведения музыки с удобством hands-free.

 

Ценнаушников составляет 90$, это позволяет V-MODA Vibe Duo конкурировать с различными моделями наушников от Shure и Etymotics. Идеальное сочетание роскошного стиля и безупречного звука.

Характеристики:

Вид наушников: вставные
Тип динамика: V-MASQUE dynamic technology (неодимовые магниты)
Диапазон частот: 12 Гц — 22 кГц
Сопротивление: 16 Ом на частоте 1 кГц
Чувствительность: 92 дБ
Провод: 115 см (81.3 см от штекера до разветвителя; 34.3 см к наушникам)
Масса: 13 г
Цена: 90$

www.v-moda.com

03. Ultimate Ears 700

Наушники Ultimate Ears 700 от компании Ultimate Ears, в которых применяются два излучателя со сбалансированным якорем и пассивным кроссовером, — это профессиональное качество звука в миниатюрной конструкции с очень хорошей звукоизоляцией. Два излучателя выдают чистый и детальный звук. Один излучатель выдает высококачественный и яркий бас, в том время как второй излучатель выдает средний и высокий диапазон. Эти наушники обеспечивают высочайшее качество звучание за счет технологии, которая используется в профессиональных наушниках для музыкантов во время мировых гастрольных турне.

 

 

Достаточно прозрачное, ровное звучание с выраженным низкочастотным диапазоном. Есть проблемы с воспроизведением вокала – периодически проскакивают сибилянты (присвисты), что затрудняет восприятие музыки. В целом, звук простой, но мелких деталей все же достаточно, чтобы обладатель UE 700 мог услышать много нового в старых записях. Имеется пять пар сменных амбюшур различного размера и две пары пенных насадок Comply™, для обеспечения наилучшей изоляции от внешних шумов при прослушивание аудиоматериалов.

Характеристики:

Вид наушников: вставные
Тип динамика : два со сбалансированным якорем
Диапазон частот: 20Гц — 20kГц
Сопротивление: 40 Ом на частоте 1 кГц
Чувствительность: 113 Дб/мВт на частоте 1 кГц
Провод: длина 116.8 см
Масса: 11.6 г
Цена: 149.99$

http://ultimateears.com

04. AKG K 340

Модель наушников K-340 австрийской компании AKG Acoustics GmbH, в которых используется только один динамик обладают сбалансированным звучанием в равной степени как в высоких, так и низких частотах. Даже с учетом того, что в модели только один динамик, они показывают несколько лучшую чистоту звучания, чем модели наушников V-Moda Vibe II и Shure SE110. Особенно это ощутят те, кто любит хорошее звучание басов.Кабель, спускающийся от каждого наушника, является исключительно тонким — возможно один из самых тонких, возникает вопрос о его прочности. Дизайн этих наушников довольно примитивен.

 

 

Как часто случается с наушниками — особенно ультра-портативными моделями –все будет зависеть от ваших личных предпочтений. AKG K 340 обеспечивают чистое звучание с хорошим выделением низких частот, которое ощущается при глубоком положении вкладышей в ушном канале. Фактически, басы могут быть немного перенасыщенными, в то время как в высокочастотной части спектра звучание великолепно при прослушывании хип-хопа, электронной и поп-музыки. Роковые композиции звучат менее убедительно. Однако при выборе наушников для своего гаджета лучше обратить внимание на наушники Klipsch Image S4, которые при непосредственном сравнении выдают лучше сбалансированные результаты для разных музыкальных направлений.

Характеристики:

Вид наушников: вставные
Тип динамика:
Диапазон частот: 11.5Гц — 23kГц
Сопротивление: 16 Ом на частоте 1 кГц
Чувствительность: 122 Дб/мВт на частоте 1 кГц
Провод: 1 метр (бескислородная медь)
Масса: 3г (без кабеля)
Цена: 99.99$

www.akg.com

05. Westone 1

Дизайн наушников Westone 1 является немного нетрадиционным в первую очередь из-за кабеля. Каждый провод имеет собственное покрытие из черного каучука. Оба провода сплетены в единый кабель. Компания Westone утверждает, что такая особенность способствует и комфорту и прочности кабеля, длина которого составляет 50 дюймов. Кабель заканчивается позолоченным L-образным мини-штекером и снабжен Y-образным ползунком, чтобы предотвратить спутывание. Компания Westone опционально обеспечивает наушники регулятором громкости, что увеличивает длину кабеля на 10 дюймов. Наушники поставляются в футляре с жесткими стенками и внутренним карманом, где вы найдете множество дополнительных аксессуаров.

 

 

При непосредственном сравнении с наушниками Etymotic hf5, относящимися к той же ценовой категории, Westone 1 проигрывают им по качеству звучания. Расматриваимая модель имеет проблемы с чистотой звучания и балансом, а по сравнению с Etymotic hf5 звучит приглушенно. Кроме того, слабо выражены басы. С другой стороны Westone 1 хорошо воспроизводит средние частоты. В конечном счете наушники Westone 1 впечатляют своими характеристиками и особенностями. Кроме того, эти наушники кажутся очень долговечными. Однако, в этом диапазоне цен можно найти достаточно много интересных моделей с лучшим качеством звучания.

Характеристики:

Вид наушников: вставные
Тип динамика : со сбалансированным якорем
Диапазон частот: 20 Гц — 16 kГц
Сопротивление: 30 Ом на частоте 1 кГц
Чувствительность: 117 дБ
Провод: 128 см
Масса: 12.7 г
Цена: 199.99$

http://www.westone.com

06. Shure SE210-K

Наушники SE210-K компании Shure обеспечивают наиболее точное воспроизведение звука для вашего ipod touch или iphone. Использованная технология шумоизоляции обеспечивает 90 процентное поглощение внешних шумов, что позволят с комфортом слушать любимые музыкальные произведения. Эти наушники обеспечивают естественное звучание.

 

 

В наушниках Shure SE210-K используется один динамик со сбалансированным якорем для воспроизведения музыки любого направления. Микродинамики имеют широкую полосу частот и воспроизводят звук настолько качественно, что создается ощущение присутствия на живом концерте. Подобный тип динамика используется в концертных мониторных наушниках.

Характеристики:

Вид наушников: вставные
Тип динамика:
Диапазон частот: 25 Гц – 18.5 kГц
Сопротивление: 26 Ом на частоте 1 кГц
Чувствительность: 114 дБ
Провод: 0,45 м, длина удлинителя 0,91 м
Масса: 29г
Цена: 149$

http://shure.com

07. Etymotic Research HF2

Etymotic HF2 – это эксклюзивная модель наушников, обладающая высокой степенью надежности и звуковой изоляции. Наушники Etymotic HF2 оборудованы микрофоном обеспечивают удобное общение по iPhone. Они практически не искажают звук. Наушники HF2 автоматически останавливают воспроизведение музыки, когда звонит телефон, а после разговора автоматически его возобновляют. Таким образом, вы сможете наслаждаться идеальным звучанием любимой музыки и никогда не пропустите важный звонок. Etymotic HF2 оснащены лучшей системой шумовой изоляции по сравнению с другими наушниками. Высокочувствительный микрофон обеспечивает громкую и четкую связь, как для Вас, так и для Вашего собеседника. Как и более ранние модели, HF2 поставляются в специальном футляре.

 

Характеристики:

Вид наушников: вставные
Тип динамика: со сбалансированным якорем
Диапазон частот: 20 Гц — 15 kГц
Сопротивление: 16 Ом на частоте 1 кГц
Чувствительность: 105 дБ
Провод: 4 ft
Масса: 1.3 oz
Цена: 159$

www.etymotic.com

08. Etymotic Research HF5

5-ое поколение высокоточных вставных наушников компании Etymotic Research обеспечивает практически совершенное качество звучания даже в очень шумном окружении и условиях. Etymotic HF5 поставляются в трех цветовых вариантах: черный, синий и красный. Это безмикрофонная версия более дорогой модели Etymotic HF2. Модель в целом соответствует высоким параметрам шумоизоляции и качества звучания, принятым для наушников ER-4P, но отличается более современным дизайном и немного меньшей ясностью звучания. Уникальная конусообразная конструкция ушных силиконовых вставок Etymotic HF5 позволяет отказаться от использования ушных вставок различного размера, к тому же, такая форма дает возможность вставить наушник достаточно глубоко в ухо, что дает великолепную шумоизоляцию. В комплект также входят и вставки из специального пористого материала, обладающие еще лучшей шумоизоляцией, но немного уступающие по комфорту силиконовым. Конструкция драйверов у этих наушников примерно такая же, как и у Apple In-Ear Headphones, но более качественная, что позволяет Etymotic HF5 выдавать прекрасный сбалансированный звук.

 

Характеристики:

Вид наушников: вставные
Тип динамика: со сбалансированным якорем
Диапазон частот: 20 Гц — 15 кГц
Сопротивление: 16 Ом
Чувствительность: 105 дБ
Провод: 4ft
Масса: менее 15г
Цена: 149$

www.etymotic.com

09. Sony MDR-EX75

Качественные наушники Sony MDR-EX75 поставляются в трех цветовых вариантах – черном, серебристом и белом. Эти наушники подойдут для меломанов, не терпящих компромиссов по звучанию. Отличный звук, комфортны в использовании. Новая высокочувствительная 9-мм мембрана. Расширенный диапазон звуковых частот оптимальный для прослушивании вашей любимой музыки. Используется два разных варианта кабелей – асимметричный “LP” и симметричный “SL”, оба варианта не оборудованы микрофоном и регулятором громкости.

 

В модельном ряду Sony MDR-EX75 обеспечивает более высокий уровень басов по сравнению с моделью MDR-EX81, при этом они звучат чище, чем в наушниках EX71. В дополнение можно сказать, что высокие частоты также передаются очень качественно и у вас не возникнет ощущения, что в музыкальной композиции присутствуют только низкие частоты. Есть определенное сходство между наушниками Sony MDR-EX71 и V-Moda Vibe. Это относится в первую очередь к насыщенности звучания низкими частотами, однако в модели V-Moda Vibe басы часто «выходят из под контроля» и оказывают неприятное воздействие на барабанные перепонки.

 

 

Если вы хотите приобрести наушники из модельного ряда Sony, то можно посоветовать следующее: оставьте мысли о больших по размерам и более дорогих EX85, о более дешевых EX55 даже не думайте, приобретайте EX75! О других моделях стоит задуматься только в том случае, если вы располагаете большими средствами или вам не нравятся наушники с насыщенным звучанием басов.

Характеристики:

Вид наушников: вставные
Тип динамика : используется неодимовые магниты (Диаметр динамика — 9 мм)
Диапазон частот: 6 Гц — 24 кГц
Сопротивление: 16 Ом
Чувствительность: 103 дБ/мВт
Провод: OFC типа — 0,5 м (длина удлинителя: 1 м )
Масса: 6 г (без провода)
Цена: 50$

10. Radius Atomic Bass

Radius Atomic Bass – наушники в компактном и стильном дизайне, обеспечивающие максимально высокое качество звучания, прекрасную шумоизоляцию и эргономику. Кроме того, с помощью пульта управления на проводе вы сможете отвечать на звонки, воспроизводить, ставить на паузу или переключать треки. В комплекте с наушинками идут амбюшуры трех различных размеров, модель снабжена также позолоченным штекером.

 

Radius Atomic Bass звучат невероятно мощно на любой громкости. Эти наушники отличаются от конкурентов более высоким качеством передачи низких частот и сопротивлением в 32 Ома, по сравнению с более распространенным сопротивлением в 16 Ом. При этом имеют очень невысокую цену. Наушники Radius Atomic Bass является хорошим выбором для любителей выраженных басов, которые беспокоятся о своем бюджете. Если бас самое главная вещью для Вас, то Вы вероятно полюбите звук который выдают наушники, особенно при прослушивании таких музыкальных направлений как электроника, поп, хип-хоп. Средние частоты звучат тепло и приятно, также довольно неплохо наушники передают звуки высокой частоты. Однако, чистота звучания не очень велика. Жесткий и быстрый рок звучат приглушенно. Однако, если Вы жаждете получить избыток баса и при этом рассчитываете потратить меньше 50 долларов, наушники Radius Atomic Bass — ваш однозначный выбор.

 

 

Качество звука бледнее по сравнению с UE, Shure или Etymotic , но все равно очень неплохое для пары, которая стоит 40$. Общее качество звучание снижается при увеличении громкости свыше ? от максимального значения.

Характеристики:

Вид наушников: вставные
Тип динамика: используется неодимовые магниты (Диаметр динамика — 9 мм)
Диапазон частот: 20 Гц — 20 кГц
Сопротивление: 32 Ом
Чувствительность: 103 дБ
Провод:
Масса:
Цена: 39.99$