Вокруг новых гаджетов компании Apple всегда ходит множество слухов и Ipod Touch 6 также не стал исключением. В этом материале мы постарались резюмировать все имеющиеся в настоящее время данные о будущем гаджете.

У Apple Ipod Touch 5 было несколько параметров, действительно нуждающихся в улучшении. Наиболее вероятные — это размер дисплея, камера, операционная система и процессор.

iPod Touch 6 поколения будет иметь широкоформатный мультисенсорный экран диагональю 4,2 дюйма с улучшенным разрешением 1280х720. Он будет работать на операционной системе iOS 6 и двухядерным процессором А6 мощностью 1Ггц, которые сделают устройство высокоскоростным и мощным как никогда ранее.

Apple постоянно позиционируют Ipod Touch как лучший игровой и музыкальный девайс. Именно поэтому дисплей нового Ipod Touch 6 будет немного больше, чтобы соответствовать последним тенденциям тренда гаджетов и будет иметь разрешение 1280×720 пикселей с 440 пикселями на дюйм.

Также новый iPod Touch 6 сможет похвастаться 8-мегапиксельной камерой iSight с автофокусом, датчиком освещенности на задней панели, пятилинзовым объективом, светодиодной вспышкой, функцией распознавания лиц и гибридным ИК-фильтром.

Модельный ряд Apple iPod Touch 5 был представлен моделями с 32 и 64 Гб памяти. Более новый iPod Touch 6 будет включать в себя также и модели с 128 Гб.

Ожидается, что iPod 6 будет иметь те же особенности соединений, что и пятое поколение гаджета, а именно Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0.

У Apple iPod Touch 6 будет установлена более мощная литий-ионая батарея, способная выдержать около 60 часов непрерывного проигрывания музыки или 10 часов видео.Также ожидается появление улучшенного голосового поиска интеллектуального помощника — Siri.

Улучшенный элегантный и стильный дизайн iPod Touch 6g — это именно то, что выделит его среди конкурирующих гаджетов и даже из собственного модельного ряда Apple.

Гаджет будет доступен в обширной цветовой гамме, которая включает синий, зеленый, оранжевый, розовый, светло-серый, темно-серый и красный цвета.

Трудно прогнозировать, предсказывать и рассуждать, каким станет будущий Apple IPod Touch. Ведь компания Apple часто держит в тайне информацию о своей продукции и объявляет о ней лишь за 11 часов до выпуска. Так что и IPod Touch 6 не исключение. Появление нового гаджета запланировано на осень 2013 года.