Это концепт телефона с большим экраном и блестящим металлическим корпусом, выполненном в притягательном стиле. И хотя разработчики и не могут ответить, насколько станет больше экран iPhone 6, он выглядит не больше, чем пятидюймовый дисплей Galaxy S4.

В то время как дисплей iPhone 5S будет, скорее всего, четырехдюймовым, вопрос о размере экрана iPhone 6 повис в воздухе. Тим Кук (Tim Cook) рассказал инвесторам, что компания Apple приняла правильное решение относительно применения в своих продуктах четырехдюймового экрана, но упорно ходят слухи о 4.8 дюймовом экране прототипа iPhone 6, что практически подтверждает факт экспериментов Apple с размерами дисплеев для своей будущей продукции.

Хотя концепт iPhone 6 и сохранит клавишу “home”, внешне он будет выглядеть абсолютно обновленным. Вдохновением для создания его внешнего вида послужил телефон Sony Xperia Z, поэтому iPhone 6 будет выглядеть весьма и весьма привлекательно.

На изображениях iPhone 6 хорошо видна анодированная алюминиевая задняя крышка и хромированные панели, как и у iPhone 5, по краям устройства.

На монохромной задней панели телефона сохранится традиционный логотип Apple. Также можно будет увидеть, что у концепта увеличилась камера, что свидетельствует о том, что на iPhone 6 она станет еще лучше.

Магниты, которые помогают закрепить iPhone на маленьких устройствах для подзарядки и проигрывания музыки, незаметны. По-видимому, гаджет не будет оснащен беспроводной зарядкой, хотя ходят слухи о ее появлении, так что остается надежда на возвращение привычного разъема Apple iPhone.