Во всех компаниях возникает необходимость одновременной работы нескольких пользователей с одной программой, базой данных или файлами. Как правило, общая база данных или программа расположены на одном сервере в сети и при совместной работе с ней по локальной сети постоянно передается значительный объем информации.

 

С ростом компании объем передаваемой по сети информации повышается, и локальная сеть не справляется с постоянно растущей нагрузкой. Как следствие, скорость передачи информации падает, и работа каждого пользователя в общей базе данных или программе значительно замедляется.

 

Для повышения скорости совместной работы пользователей с общими данными используется сервер терминалов. Терминальный сервер – это высокопроизводительный сервер, на котором несколько пользователей могут одновременно работать с необходимыми программами, не мешая друг другу.

Терминал 1С

В большинстве случаев, терминальный сервер внедряется для совместной работы с программой 1С.

 

Вот преимущества использования терминального сервера 1С на Вашем предприятии:

Терминал 1С повышает производительность 1С

Терминальный сервер 1С дает возможность нескольким пользователям работать с несколькими экземплярами программы 1С, физически запускаемыми на одном сервере. При работе в терминале 1С пользователи не перетягивают огромные объемы информации по сети, а получают от сервера лишь изображение их экземпляра программы, а от пользователей серверу терминалов 1С передаются сигналы от их клавиатуры и мыши.

Терминальный сервер 1С обеспечивает надежность программы 1С

При использовании терминального доступа к 1С базе данных не наносят вреда сбои пользовательских (клиентских) компьютеров и разрывы связи между сервером и клиентскими компьютерами. После сбоя пользовательского компьютера и восстановления связи с терминалом 1С на экране пользователя будет уже запущенная программа 1С, которая осталось в том же состоянии (те же самые открытые документы, отчеты и т.п.), что и до сбоя.

Терминал 1С обеспечивает доступ к 1С удаленно через интернет

Ваши сотрудники (удаленный офис, сотрудники склада, аудиторы и т.д.) смогут подключаться к терминальному серверу 1С удаленно через интернет и работать с общей базой данных 1С в режиме реального времени. Шифрование передаваемых данных и безопасность работы в терминальном 1С можно обеспечить за счет использования технологии VPN.

Терминальный сервер 1С позволит сэкономить на пользовательских компьютерах

Для работы сервера терминалов 1С потребуется достаточно мощный компьютер (сервер), однако для работы с терминалом 1С не требуются мощные пользовательские компьютеры. Пользователи 1С смогут работать на очень слабых машинах, так как обработка данных ведется на терминальном сервере 1С, а пользовательские компьютеры получают лишь изображение.

Терминал 1С обеспечивает защиту Вашей базы 1С от «лишних глаз»

Ваш терминальный сервер 1С можно физически разместить в дата-центре, расположенном в любой стране мира. Вы также можете не покупать мощный сервер для терминала 1С, а арендовать его в дата-центре. Пользователи 1С будут подключаться к терминальному серверу 1С через интернет.

 

Компания «ЮНИПОРТ» предлагает установку и настройку сервера терминалов 1С на базе операционных систем Windows Server 2000/2003/2008. Также для работы 1-2 пользователей возможно использование Windows XP в качестве сервера терминалов.